Кадрируем, обрезаем или стираем ластиком ненужные нам фрагменты картинок и переносим все объекты на одно изображение. Вот что получилось

Шаг 2.

Это уже непосредственно отражение. Дублируем слой с куклой для этого щелкаем по нему правой кнопкой мыши на палитре слоев и выбираем опцию Дублировать слой/duplicate layer. Теперь мы имеем два одинаковых слоя с куклой.

 

Шаг 3.

Завершающий этап. В строке меню выбираем Правка/свободная трансформация (Edit/free transforms), поворачиваем нашу дублированную куклу, а затем выбираем Правка/трансформация/ искажение или перспектива (Edit/transforms/disgorge или perspective). Уменьшаем непрозрачность (Opacity) и заливку (Fill) на палитре слоев на ваше усмотрение… ВСЕ! Отражение готово. Если в качестве отражаемой поверхности вы выбрали воду, для большей реалистичности премините фильтр/искажение/океанская рябь (Filter/distorg/Ocean ripple).

Next Page