Рейтинг@Mail.ru

Педагог-руководитель

Капина Надежда Владимировна

Образовательное учреждение: Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Гимназия №4" Елабужского муниципального района Ресублики Татарстан
Должность: учитель начальных классов

Работы учащихся

  • История моей семьи в годы Великой Отечественной войны (2005/06 уч. год)

    соавтор: Капина Вера

    раздел: Краеведение

    9 мая 2005 года не только Россия, но и весь мир отметил 60-ю годовщину Победы над гитлеровской Германией. О Великой Отечественной войне часто говорится на уроках истории, литературы, в средствах массовой информации. Мне захотелось узнать как пережили мои предки этот тяжёлый для страны период. Что они сделали для Победы? Ответам на эти вопросы посвящена настоящая работа.

  • Семейный музей Трапезниковых (2006/07 уч. год)

    соавтор: Белов Даниил Алексеевич

    раздел: Краеведение

    Узнаваем этот дом еще издалека. Его ворота представляют собой живописную картину, на которой изображены виды города. На козырьке над воротами крупными цифрами надпись: 1945...60...2005, что означает 60 лет со Дня Великой Победы. На воротном столбе самодельный медный самовар, олицетворяющий широкую душу и гостеприимство хозяев.

    Работа посвящена семье Трапезниковых, представители которой проживают здесь и являются примером героического подвига советского народа в годы Великой Отечественной войны.

  • А слава их высокая тебе принадлежит! (2007/08 уч. год)

    соавтор: Шушков Дмитрий

    раздел: Краеведение

    Шушков Дмитрий

    В моей работе представлено генеалогическое древо тех, кто в разные годы защищал Отечество, т.е. проходил службу в Вооружённых силах страны. Идеей для его создания послужила историческая дата – 65 лет победы Советской Армии над фашистскими захватчиками в Сталинградской битве. Я узнал о воинской службе, о воинском долге, чести и с гордостью рассказываю о папе, дяде, дедушке, прадедушке, желая быть на них похожим.

  • Судьба семьи в истории страны (2010/11 уч. год)

    соавтор: Ковальчук Александра Эдуардовна

    разделы: История, археология, Краеведение, Научно-исследовательские работы

    первый слайд

    В работе собрана информация о родственниках автора — участниках различных войн. Мужчины нашего рода в трудное для страны время всегда становились на её защиту. Любовь к родине, преданность своему отечеству, стремление служить его интересам – качества, присущие моим дедам.