Рейтинг@Mail.ru

Педагог-руководитель

Батова Оксана Анатольевна

Образовательное учреждение: МБОУ СОШ № 1
Должность: учитель географии

Работы учащихся

  • Характеристика населения Узловского района. Изменение во времени (2006/07 уч. год)

    соавтор: Захарова Евгения

    разделы: География, Краеведение

    Данная работа содержит следующие разделы: описание общей характеристики населения Тульской области и исследовательская работа по изучению населения Узловского района, где представлены данные за последние десять лет. Вся статистика систематизирована в таблицах, по которым составлены графики и диаграммы, где четко и наглядно можно увидеть все изменения, которые произошли в нашем районе за это время.

  • Развитие агропромышленного комплекса Узловского района (2006/07 уч. год)

    соавтор: Хрусталева Ольга

    разделы: География, Краеведение

    Данная работа содержит теоретический, статистический и практический материал об агропромышленном комплексе Узловского района, подтвержденный схемами, таблицами, графиками и картами. Эта работа показывает важность агропромышленного комплекса и раскрывает его взаимосвязь с другими отраслями хозяйства.

  • Страны СНГ и их влияние на экономику России (2007/08 уч. год)

    соавтор: Стрекалов Денис

    раздел: География

    После политического распада Советского Союза распалось единое экономическое пространство между бывшими союзными республиками, появились таможенные границы. Однако одновременно во многих странах, за исключением стран Балтии, нарастало стремление к созданию более тесного экономического сотрудничества. В работе представлена основа экономического механизма СНГ, краткая характеристика хозяйства стран СНГ, а более подробно рассмотрены вопросы внешней торговли РФ со странами СНГ, инвестиции из стран СНГ в экономику России и инвестиции из России в экономику стран СНГ.

  • Развитие инфраструктурного комплекса в городе Узловая на примере ДДЮТ (2008/09 уч. год)

    соавтор: Кочеткова Анна Эдуардовна

    разделы: География, Краеведение

    В работе рассматривается понятие "инфраструктурного" комплекса, его значение и состав, подробно описывается работа ДДЮТ, разнообразие коллективов, история дворца. Ученица доказала значимость дополнительного образования России и ее субъектов.

  • Значение собаки для человека (2009/10 уч. год)

    соавтор: Батова Алена Владимировна

    разделы: Биология, География

    Данная работа подтверждает поговорку "человек собаке друг". Представлены разные породы собак, их назначение, легенды, умелое использование человеком этих маленьких и иногда очень "страшных" друзей. Не остается без внимания и проблема бездомных собак.

  • Супермаркет и география (2010/11 уч. год)

    соавтор: Грудинина Анастасия Юрьевна

    разделы: География, Здоровье человека, Научно-исследовательские работы

    Данная работа состоит из двух разделов. В первом дано описание различных экзотических фруктов, встречающихся на прилавках магазинов города. Во втором выделены целебные свойства фруктов, география их размещения, использование фруктов в народной медицине. Все данные систематизированы и проанализированы в таблицах.

  • Динамика численности населения Тульской области (2012/13 уч. год)

    соавтор: Демина Анастасия Михайловна

    разделы: География, Краеведение

    В работе представлен обзор вопросов, связанных с особенностями изменения численности и воспроизводства населения Тульской области и Узловского района; рассмотрены половозрастная структура населения, особенности размещения городского и сельского населения, а также трудовые ресурсы и занятость населения. Раскрыта значимость демографической политики, проводимой в Тульской области.

  • Развитие пищевой промышленности Тульской области (2013/14 уч. год)

    соавтор: Валуева Алена Андреевна

    разделы: География, Краеведение

    Работа состоит из двух разделов. В первом разделе дается общая характеристика предприятий пищевой промышленности в субъекте РФ. Во втором разделе рассматриваются некоторые предприятия пищевой промышленности Узловского района. В работе представлен богатый статистический материал. Данные по предприятиям представлены в развитии.