Рейтинг@Mail.ru

Педагог-руководитель

Решетникова Наталья Николаевна

Работы учащихся

  • Оригами "Чудо-лебедь" (2008/09 уч. год)

    соавтор: Кутепова Ольга Евгеньевна

    раздел: Технология

    Оригами

    На уроках трудового обучения или дома предлагаю выполнить объемного "Лебедя". Технология его изготовления описана в моей работе. Вставив в готовое изделие стакан, можно получить оригинальную карандашницу.

  • Экологические проблемы села Павловка (2009/10 уч. год)

    соавтор: Анаскина Алина Николаевна

    раздел: Экология

    Вашему вниманию представлена научно-исследовательская работа по экологии в начальной школе, целью которой явилось изучение экологического состояния села и прилегающей территории, определение основных источников загрязнения, разработка программы решения экологических проблем. Материал можно использовать на уроках природоведения и во внеурочной деятельности.

  • Вытинанка (2009/10 уч. год)

    соавтор: Кутепова Ольга Евгеньевна

    раздел: Технология

    Вытинанка — искусство вырезания из бумаги. В работе представлены несколько картин, выполненных в данной технике с использованием цветной бумаги и ножниц, которыми можно украсить любое помещение. Материал рекомендован для внеклассной и кружковой работы по ручному труду.

  • Влияние вырубки сосны на экологию села (2010/11 уч. год)

    соавтор: Анаскина Алина Николаевна

    разделы: Экология, Научно-исследовательские работы

    В экологической экспедиции

    Автор изучил экологическое состояние лесного массива села Павловка, определил основные источники вырубки сосны в селе, изучил, сколько кислорода вырабатывает сосновый лес на одного жителя с. Павловка и разработал программу решения экологической проблемы, связанной с вырубкой молодых сосен.