Рейтинг@Mail.ru

Педагог-руководитель

Буракова Татьяна Ивановна

Работы учащихся

  • Экология города Шахты (2008/09 уч. год)

    соавтор: Черепнина Татьяна Николаевна

    раздел: Экология

    В работе раскрываются особенности экологической обстановки шахтерских городов на примере г. Шахты. Анализируется информация региональных источников по загрязнению природы через шахтные отвалы, выбросы неочищенной шахтной воды, горящие терриконы. Уделяется внимание загрязнению воздуха в городе увеличивающимся парком автомобилей. В приложении представлены практические работы.

  • Климат Ростовской области и его влияние на здоровье населения (2010/11 уч. год)

    соавтор: Фоменко Екатерина Евгеньевна

    разделы: Здоровье человека, Экология, Научно-исследовательские работы

    Взаимодействие человека с климатом в наше время приобретает новую реальность. Возрастает зависимость человека от климатических изменений на планете. Возможные последствия воздействий на климат и его влияние на здоровье человека становится актуальной проблемой. Проблема климата включает в себя изучение климатических изменений под воздействием естественных и антропогенных факторов. Речь идет об экологических условиях существования человека, о воздействии климата на здоровье жителей Ростовской области.

  • Компьютер — благо или зло? (2010/11 уч. год)

    соавтор: Щербакова Виктория Михайловна

    разделы: Здоровье человека, Научно-исследовательские работы

    В работе приведены данные из истории возникновения ЭВМ. Взаимодействие компьютера и человека рассмотрено как социальное явление и с точки зрения влияния компьютера на физическое здоровье человека. Описаны негативные факторы воздействия компьютера на здоровье человека и их профилактика. Даны рекомендации для педагогов, правила по работе за компьютером и технические требования по организации рабочего места.