Рейтинг@Mail.ru

Педагог-руководитель

Саломатова Ольга Семеновна

Работы учащихся

  • Классный уголок (2005/06 уч. год)

    соавтор: Бычкова Екатерина

    раздел: Художественное творчество

    В данной работе представлен проект оформления классного уголка.
    Вашему вниманию предстает корабль, который плывет по волнам знаний, а команда учеников 1-го класса внимательно следит, чтобы он не сбился с курса. Все свои наблюдения ученики фиксирует в судовом журнале под рубриками: "Сами с усами", "Светлоград" и др.

  • Сказка "Мышонок Пик" (2005/06 уч. год)

    соавтор: Вылегжанин Максим

    раздел: Литературное творчество

    В сказке "Мышонок Пик" из серии "Маленькие шаги в большой литературе", рассказывается о приключениях мышонка Пик, который путешествовал по лесным тропинкам и узнавал много интересного.

  • "И звучных улиц имена…" (2005/06 уч. год)

    соавтор: Галецкая Катя

    раздел: Краеведение

    Улицы города Абакана носят имена известных людей. Чем они знамениты? Какой подвиг совершили? Обо всем этом можно узнать, прочитав работу Галецкой Кати, ученицы 1-го класса школы № 26 города Абакана.

  • Классный уголок (2005/06 уч. год)

    соавтор: Бычкова Екатерина

    раздел: Литературное творчество

    Представлена модель классного уголка, где отражена жизнь класса.

  • Город в котором я живу (2005/06 уч. год)

    соавтор: Еремкина Даша

    раздел: Краеведение

    Город в котором я живу очень красив и любим мною. В нем много фонтанов, парков, площадей и других мест, где хочется часто бывать. Я приглашаю вас вместе со мной пройтись по Абакану и познакомиться с ним.

  • Зима. (Времена года в Хакасии.) (2005/06 уч. год)

    соавтор: Ильина Полина

    раздел: Литературное творчество

    Неповторима красота зимней природы в Хакасии! Ее величие попыталась описать в своей книге Полина Ильина, ученица 1-го класса. На страницах данной книги вы можете познакомиться с литературными произведениями собственного сочинения этого молодого автора. Работа сопровождается оригинальными рисунками.

  • Здравствуй, весна-красна! (2005/06 уч. год)

    соавтор: Михайлова Анастасия

    раздел: Краеведение

    Представленная работа дает возможность познакомиться с природой Хакасии в весеннее время года и ощутить всю красоту и теплоту этой прекрасной поры.

  • "Лето" (Книга из цикла "Времена года в Хакасии") (2005/06 уч. год)

    соавтор: Никитина Екатерина

    раздел: Краеведение

    Сидя на уроках, вспоминаю лето.

    И мечтаю снова пережить все это.

    Красиво и многообразно лето в Хакасии! Благодаря богатству природы оно разное. Это лес с его животными, озера и реки, полные рыбы, бескрайние поля. Каждый месяц великолепен по-своему.

    Чтобы представить все это, можно познакомиться с работами учеников, посвященными любимому времени года. Вашему вниманию представлены стихи, рассказы и рисунки из книги "Лето".

  • Пластилиновая азбука (2005/06 уч. год)

    соавтор: Пережогина Диана

    раздел: Художественное творчество

    Материал, который представлен в данной работе, будет интересна тем, кто любит лепить и фантазировать. Автор показывает этапы создания азбуки, выполненной из пластилина. Такой занимательный материал учителя начальных классов могут использовать на уроках обучения грамоте.

  • Осенние фантазии (2005/06 уч. год)

    соавтор: Суворов Никита

    раздел: Художественное творчество

    В данной творческой работе представлены фотографии детских поделок из овощей, загадки, которые ребята составили самостоятельно, а также рисунки об осени.

  • Сказка "Котенок – путешественник" (2005/06 уч. год)

    соавтор: Тихонова Валерия

    раздел: Литературное творчество

    Эта сказка про маленького котенка, который жил на ферме с другими домашними животными. Но однажды с ним приключилась удивительная история, наполненная приключениями и забавными ситуациями. Узнать об этих приключениях вы сможете, прочитав данную работу.

  • "Под шелест листопада…" (из цикла "Времена года в Хакасии") (2005/06 уч. год)

    соавтор: Ускова Анна

    раздел: Краеведение

    В первой части представленной вашему вниманию работы подобраны произведения русских художников и поэтов, посвященные осени. Во второй части вы можете познакомиться с изображением удивительной и неповторимой Хакасии осенью. Ученица 1-го класса — Ускова Аня — представляет стихи и рисунки, посвященные этому прекрасному времени года в своей республике.

  • Сказка "Мишка – путешественник" (2005/06 уч. год)

    соавтор: Дорогов Святослав

    раздел: Литературное творчество

    В сказке "Мишка — путешественник" из серии "Маленькие шаги в большой литературе", рассказывается о приключениях медвежонка Славенка, который путешествовал по нашей планете.

  • Эту землю нельзя не любить (2005/06 уч. год)

    соавтор: Баймакова Екатерина

    раздел: Краеведение

    В данной работе вы можете узнать об истории Хакасии, ее уникальных природных памятниках. В канву рассказа включены детские литературные произведения, повествующие об их прекрасном крае — Хакасии, об удивительных и живописных уголках малой родины.

  • По следам снежного барса (2005/06 уч. год)

    соавтор: Баласов Влад

    раздел: Краеведение

    Данная книга посвящена государственным символам малой родины автора — Хакасии. В рисунках, сказке-легенде, стихотворениях его собственного сочинения показана история и значимость родного края.