Рейтинг@Mail.ru

Педагог-руководитель

Селезнева Жанна Юрьевна

Работы учащихся

  • Влияние гендерных стереотипов на процесс общения старших подростков (2005/06 уч. год)

    соавтор: Конин Сергей

    раздел: Экономика, социология и право

    Наша работа состоит из двух частей. В первой части рассказывается о подходах к изучению гендерных стереотипов (т. е. схематизированного, обобщенного представления о социальных ролях мужчин и женщин) и их влиянии на процесс общения подростков. Вторая часть посвящена описанию практических экспериментов по изучению влияния на подростковое общение гендерных стереотипов.

  • Влияние манипуляций в межличностных отношениях на прогресс формирования самооценки (2006/07 уч. год)

    соавтор: Паршукова Анастасия

    раздел: Здоровье человека

    Наша задача состоит в том, чтобы собрать в единое целое все осколочные знания о манипуляции, структурировать их и уже на основе этого сделать общие выводы. Общение старшеклассников оказывает большое влияние на процесс формирования личностного самоопределения и самооценки. В межличностном общении старшеклассники часто используют манипулятивные методы неосознанно. В данной работе рассмотрено влияние манипуляции на процесс формирования самооценки старшеклассников.

  • Статистика – дизайн информации (2006/07 уч. год)

    соавтор: Чиртулова Анастасия

    раздел: Здоровье человека

    В данной работе автор, выдвинув две гипотезы, с помощью эксперимента попыталась выяснить, при каких обстоятельствах человек придет на помощь своему ближнему, попавшему в беду. Цель работы: применить статистические методы обработки количественных данных психологического эксперимента для подтверждения или опровержения гипотез.