Рейтинг@Mail.ru

Педагог-руководитель

Галаева Лейла Исрапиловна

Образовательное учреждение: ГАОУ Гимназия № 1, г. Назрань
Должность: педагог-психолог

Работы учащихся

  • Личностные особенности старшеклассников (2005/06 уч. год)

    соавтор: Далакова Хава

    раздел: Экономика, социология и право

    Целью настоящей работы является исследование личностных особенностей учащихся старшего подросткового и раннего юношеского возраста: выявление характерологических особенностей, особенностей эмоциональной и мотивационной сфер старшеклассников, их оценочные способности: самооценка, самоконтроль, самосознание и др.

  • Страх (2008/09 уч. год)

    соавтор: Яндиева Мадина Аликовна

    разделы: Экономика, социология и право, Здоровье человека

    В работе объясняется, что такое стах и тревога, выясняется, чего могут бояться люди; определены основные виды страха, найдены различия между страхом и тревогой.

  • Почерк — зеркало характера (2008/09 уч. год)

    соавтор: Мамиева Феридэ Рашидовна

    раздел: Экономика, социология и право

    Почерк — это интересный и ценный способ, который позволяет понять себя и познать природу окружающих нас людей. Более того, если с помощью особенностей почерка понять черты характера, то это поможет любому человеку лучше приспособиться к другим людям и сделать счастливее не только свою жизнь, но и жизнь близких, родных, друзей.

  • Влияние Интернета на психику подростка (2009/10 уч. год)

    соавтор: Цицкиева Лейла Руслановна

    раздел: Здоровье человека

    В эпоху бурного развития информационных технологий компьютер воспринимается как неотъемлемая часть нашей жизни. Большинство современных детей вообще не представляют себе ни учёбу, ни досуг без компьютера и часами просиживают возле него. Хорошо это или плохо? В работе автор попытался выяснить, как влияет Интернет на психику человека. Тема исследования за последние годы приобрела большую актуальность и стала вызывать неотъемлемый интерес. Объектом исследования выступили учащиеся 9-11-х классов и преподаватели Гимназии № 1 г. Назрань.

  • Особенности агрессии у подростков (2009/10 уч. год)

    соавтор: Измайлова Хяди Магомедовна

    раздел: Здоровье человека

    Повышенная агрессивность детей является одной из наиболее острых проблем не только для врачей, педагогов и психологов, но для общества в целом. Актуальность темы несомненна, поскольку число детей с таким поведением стремительно растет. Целью настоящей работы является исследование проблемы подростковой агрессии и выявление преобладаемого типа агрессии. Объектом исследования выступают учащиеся 9-11-х классов Гимназии № 1 г. Назрань.

  • Проблема застенчивости у подростков (2009/10 уч. год)

    соавтор: Амирханова Амина Батрудиновна

    раздел: Здоровье человека

    Тема исследования в последние годы приобрела большую актуальность и стала вызывать интерес. Застенчивость – это один из самых удивительных аспектов человеческой натуры. Застенчивость оказывает сковывающее влияние на детей и подростков. Цель данной работы — выявить влияние застенчивости на самооценку и формирование личности учащихся.

  • Цвет вашего характера (2009/10 уч. год)

    соавтор: Аушева Мадина Рашидовна

    раздел: Здоровье человека

    Целью настоящей работы является исследование влияния темперамента на выбор предпочтительного (любимого) цвета человека. Объектом исследования выступили учащиеся 9-11-х классов МОУ Гимназии № 1 города Назрани.

  • Общение (2010/11 уч. год)

    соавтор: Шанхоева Хава Бадербиновна

    разделы: Здоровье человека, Научно-исследовательские работы

    В ходе работы над проектом мы провели исследование влияния темперамента на общение.

  • Память (2010/11 уч. год)

    соавтор: Ганиева Рулана Магомедовна

    разделы: Здоровье человека, Научно-исследовательские работы

    Проект направлен на выявление преобладающих типов памяти у подростков.

  • От улыбки хмурый день светлей (2010/11 уч. год)

    соавтор: Цицкиева Лейла Руслановна

    разделы: Здоровье человека, Научно-исследовательские работы

    Задумывались ли вы когда-нибудь, как мы обычно узнаём о том, что чувствует человек, с которым мы общаемся, какие эмоции кипят у него внутри? Ну, во-первых, конечно, по тому, что он сам сообщает о своих чувствах. Но все-таки это не главное. Прежде всего в оценке эмоций других людей мы ориентируемся на их мимику, в том числе и на улыбку. Цель моего исследования — доказать, что улыбка на лице имеет большое влияние на наше настроение, здоровье и жизнь.

  • Страхи у подростков (2011/12 уч. год)

    соавтор: Накастоев Шарип Магомедович

    раздел: Здоровье человека

    Детские страхи довольно распространены. Одни боятся темноты, другие – воды, третьи – незнакомых людей. Постепенно, с возрастом, у некоторых эта боязнь проходит, но у кого-то различные страхи остаются на всю жизнь, трансформируются в различные болезни и создают большие проблемы в жизни. Определить основные виды страха и найти различие между страхом и тревогой – вот основные задачи данной работы.

  • Безработица в Ингушетии (2011/12 уч. год)

    соавтор: Мальсагов Магомед Ахметович

    разделы: География, Экономика, социология и право

    Целью работы является рассмотрение понятия безработицы и выявление зависимости безработицы от экономики. В работе описаны понятие и виды безработицы; рассмотрена безработица в России, а именно в Южном Федеральном округе. Проведен анализ безработицы в Республике Ингушетия.

  • Причины конфликтов в подростковом возрасте (2011/12 уч. год)

    соавтор: Дзаурова Лидия Сафарбековна

    раздел: Здоровье человека

    Конфликты — одно из важнейших явлений современной социально-политической жизни. Всем хорошо известно, что жизнь человека в обществе сложна и полна противоречий, которые часто приводят к столкновению интересов как отдельных людей, так больших и малых социальных групп. Однако конфликт можно использовать и как источник жизненного опыта, самовоспитания и самообучения. В работе исследуются причины возникновения конфликтов в подростковом возрасте. Описаны психологические характеристики конфликта и причины конфликтов у подростков. Проведено исследование конфликтности педагогов и учащихся гимназии.

  • Роль кооперации в продовольственном обеспечении региона (2011/12 уч. год)

    соавтор: Дзейтова Разия Башировна

    разделы: География, Экономика, социология и право

    Моя работа содержит описание предложений по совершенствованию организационно-экономических отношений предприятий и организаций потребительской кооперации, потребительских сельскохозяйственных кооперативов, а также исследование личных подсобных и крестьянских хозяйств, закупочно-сбытовой системы Республики Ингушетия.

  • Агрессия у подростков (2012/13 уч. год)

    соавтор: Гайсанов Руслан Азраилович

    раздел: Здоровье человека

    Повышенная агрессивность детей является одной из наиболее острых проблем не только для врачей, педагогов и психологов, но для общества в целом. Актуальность темы несомненна, поскольку число детей с таким поведением стремительно растет. Это вызвано целым рядом неблагоприятных факторов. Целью настоящей работы является исследование проблемы подростковой агрессии и выявление преобладаемого типа агрессии.

  • Проблема детско-родительских отношений (2012/13 уч. год)

    соавтор: Дзаурова Лидия Сафарбековна

    раздел: Здоровье человека

    В настоящее время проблема детско-родительских отношений как фактора психофизического благополучия детей в условиях семьи приобретает особую актуальность, так как является одной из важнейших составляющих государственной политики сохранения здоровья нации. Цель работы состоит в теоретическом анализе особенностей воспитания детей в семье; в выявлении факторов, обусловливающих позитивные/негативные взаимоотношения детей с родителями.

  • Правда о лжи (2012/13 уч. год)

    соавтор: Бузуртанов Магомед Баширович

    раздел: Здоровье человека

    Вашему вниманию представляем проект, целью которого является анализ и систематизация знаний по проблеме лжи в психологической науке. В задачи входят анализ литературы по проблеме, рассмотрение сущности лжи, ее определение, анализ видов лжи. Объектом исследования выступают учащиеся 9-11-х классов ГАОУ "Гимназии № 1" г. Назрань.