Рейтинг@Mail.ru

Педагог-руководитель

Гарина Светлана Дмитриевна

Работы учащихся

  • Происхождение человека (2005/06 уч. год)

    соавторы: Шурыгин Илья, Кислицина Мария

    раздел: Биология

    В работе рассмотрены три гипотезы происхождения человека — его божественное сотворение, происхождение от внеземных существ и эволюционное происхождение.

  • Лекарство, яд и наслаждение (2005/06 уч. год)

    соавтор: Судакова Виктория

    раздел: Здоровье человека

    Наркотики: лекарство, яд и наслаждение... В работе рассматриваются виды наркотических средств и их происхождение, физиологическое влияние наркотиков на организм подростка, автор описывает признаки потребления наркотиков, отвечает на вопросы: существуют ли безопасные наркотики, долго ли живут наркоманы и отчего они погибают и др.

  • Железо и его соединения (2007/08 уч. год)

    соавтор: Заплечникова Виктория

    раздел: Химия

    В работе рассказывается об истории железа, нахождении его в природе, рассматривается железо как химический элемент. Также говорится о биологической роли железа в природе и выявляется роль этого элемента в жизни человека.

  • Пищевые добавки и их влияние на организм человека (2008/09 уч. год)

    соавтор: Козинец Светлана Анатольевна

    разделы: Биология, Химия

    В работе рассматривается влияние пищевых добавок на качество продуктов питания и на организм человека. Автором произведена экологическая экспертиза наиболее употребляемых продуктов питания любой семьи. По результатам работы были сформулированы выводы и рекомендации для потребителей.

  • Растение и человек (2008/09 уч. год)

    соавтор: Гурова Светлана Алексеевна

    разделы: Биология, Химия

    Выбирая растения, многие из нас не задумываются над тем, какой эффект они произведут на наше здоровье, как физическое, так и психологическое. Растения действуют на нас своим ароматом, цветом, формой кроны. Цель работы — изучить влияние растений, произрастающих в школе, на здоровье учащихся. Также была проведена практическая работа по исследованию кабинета биологии.

  • Значение химии в быту человека (2008/09 уч. год)

    соавтор: Гайдаш Дарья Владимировна

    разделы: Биология, Химия

    Бытовая химия — несомненное достижение цивилизации. Но никто не задумывается, какой вред она приносит нам и окружающей нас среде. В данной работе автор рассматривает значение бытовой химии, изучает ее вред, проводит исследование рекламных роликов и объясняет их с точки зрения химии.

  • Ах, эти бактерии! (2009/10 уч. год)

    соавтор: Сухоносова Ольга Евгеньевна

    разделы: Биология, Химия, Экология

    Бактерии

    В данной работе автор рассматривает влияние бактерий на организм человека, анализирует состав микрофлоры воздуха в школьных помещениях и выявляет их патогенность.

  • Получение двух урожаев раней капусты с одного корня (2009/10 уч. год)

    соавтор: Гайдаш Дарья Владимировна

    разделы: Биология, Экология

    В данной работе автор опытным путем получил два урожая ранней капусты с одного корня. Для опыта был выбран сорт капусты "Июньская", так как этот сорт наиболее устойчив к перепадам температуры. В работе описывается подробная методика проведения опыта и даны точные рекомендации к опыту.