Рейтинг@Mail.ru

Педагог-руководитель

Хромина Лилия Николаевна

Образовательное учреждение: МБОУ СОШ №8 г. Белово, Кемеровской области
Должность: учитель физики

Работы учащихся

  • Влияние электромагнитного поля компьютера на растения (овес) (2006/07 уч. год)

    соавтор: Мирошниченко Анна Николаевна

    раздел: Физика

    Школьники большую часть времени проводят у компьютера. Мы решили исследовать, какое влияние оказывает электромагнитное поле компьютера на живой организм. В виде экспериментального растения взят овес. Эксперимент проводили методом сравнения: в электромагнитной и неэлектромагнитной средах. Наблюдали за внешним видом растений, их ростом, всхожестью; измеряли электромагнитные характеристики компьютера. Автором работы было выявлено сильное воздействие электромагнитного поля компьютера на рост живого организма.

  • Ченцов Владимир Владимирович — жизнь и трагедия фотографа (2009/10 уч. год)

    соавтор: Зотикова Мария Игоревна

    раздел: История, археология

    Мы составили биографию Ченцова В.В., используя его фотографии и фотографии его семьи, беседовали с родственниками, изучили статьи в периодической печати, написанные о нём и им самим, посмотрели программу ТВ "Омикс" г. Белово с его участием.

  • Влияние сотовых телефонов на семена и всхожесть растения овёс (2011/12 уч. год)

    соавтор: Полыгалова Ирина Анатольевна

    разделы: Биология, Физика

    Мы заменили живое общение разговором по телефону. Из-за нехватки времени родители осуществляют контроль над детьми по сотовому телефону, друзья общаются через SMS-сообщения. И мы решили выяснить, какое действие оказывает сотовый телефон на организм. Для этого мы провели опыты с растениями овса: взяли сотовые телефоны, привесили к ним мешочки с овсом; высадили семена через 1, 2, 3 месяца; просмотрели всхожесть с помощью таблиц и диаграмм; подсчитали количество SМS и время звонков.

  • Исследование физических свойств туалетной бумаги (2015/16 уч. год)

    соавтор: Хромина Ангелина Сергеевна

    раздел: Физика

    Туалетную бумагу мы используем ежедневно. Стоимость её сильно различается в зависимости от названия. Поэтому мы решили выяснить, есть ли различия в физических свойствах дорогой и дешёвой туалетной бумаги. Мы проверили её на смачивание, прочность, рассмотрели процесс испарения и горения, немного заглянули в историю.