Рейтинг@Mail.ru

Педагог-руководитель

Глазунова Руфина Анатольевна

Работы учащихся

  • Изучение приемов дрессировки хомячков (2007/08 уч. год)

    соавтор: Коротаева Елена

    раздел: Биология

    Своей работой автор пытается доказать, что если использовать разные приемы общения с животными, то можно добится интересных результатов дрессировки. Подопытным животным она выбрала хомячка. Ученица изучила вопросы содержания, кормления и дрессировки зверька, проводила различные упражнения, которые вырабатывали условный рефлекс.

  • Необычное соседство пинчера с кошкой и человеком (2008/09 уч. год)

    соавтор: Лукашенко Елена Алексеевна

    раздел: Биология

    Автор изучила историю появления пинчеров, познакомилась с их разновидностями, повадками и характером, выяснила, какую роль они играют в жизни человека. Исследователь использовала анкетирование, опрос жителей села, творческие работы учащихся школы. По результатам работы пришла к выводу, что пинчер, живущий с кошкой и человеком, отлично с ними уживается.

  • Выращивание огурцов в комнатных условиях (2008/09 уч. год)

    соавтор: Сергеева Диана Викторовна

    раздел: Биология

    В работе автор провела исследования, создавая разные условия для рассады огурцов, использовав специальный грунт, свет и удобрения. На основе анализа полученных результатов даны рекомендации по выращиванию огурцов в комнатных условиях.

  • Может ли кошка предсказывать погоду? (2009/10 уч. год)

    соавтор: Сергеев Вадим Викторович

    раздел: Биология

    У меня в доме несколько кошек. И у каждой из них свой характер, привычки. Я заметил, что все кошки обладают одной удивительной способностью – они умеют предсказывать погоду. Мы решили провести наблюдения за кошками для того, чтобы узнать, действительно ли это так...