Рейтинг@Mail.ru

Педагог-руководитель

Бойкова Ирина Юрьевна

Образовательное учреждение: МОУ "СОШ №15 с углубленным изучением отдельных предметов", г.Электросталь
Должность: учитель биологии

Работы учащихся

  • Городские птицы и их роль в экологии города (2007/08 уч. год)

    соавтор: Новикова Наталья

    раздел: Экология

    Спешите помогать птицам

    Цель проекта — привлечь внимание к проблемам городских птиц, разработать план проведения мероприятий по привлечению птиц для улучшения экологической обстановки в г. Электросталь. Были поставлены следующие задачи: изучить видовой состав и биологию птиц; определить их роль в экологии города; разработать и осуществить мероприятия по увеличению численности птиц.

  • Сайт "Электронный учебник по экологии" (2009/10 уч. год)

    соавтор: Новикова Наталья Владимировна

    раздел: Экология

    Электронный учебник может стать источником базовых знаний по экологии и наглядно-демонстративным материалом к ним. Преимущество электронного учебника в том, что с помощью него можно пройти полный курс экологии за короткий период времени. Кроме теоретической части сайт содержит: тесты по темам; предметный указатель; список литературы; ссылки на интернет-сайты по данной теме.

  • Влияние легкового автотранспорта на экологию дворовых территорий (2010/11 уч. год)

    соавтор: Бойков Артём Александрович

    разделы: Экология, Научно-исследовательские работы

    состояние дворовых покрытий

    В крупных городах, где количество личного и служебного автотранспорта постоянно увеличивается, все острее встает проблема недостатка парковок, что влияет на внутреннюю экологическую обстановку дворовых территорий. В работе выясняется степень загрязнения атмосферы дворовых территорий по двум методикам профессора Т.Я. Ашихминой. Сделаны выводы и обоснованы рекомендации по проблеме.