Рейтинг@Mail.ru

Портфолио автора

Акимов Станислав Александрович

Работы автора

  • Подвиг земляка Гришина в битве за Сталинград (2007/08 уч. год)

    раздел: Краеведение

    В работе представлены материалы о земляке А.Гришине, чье имя высечено на гранитном знамени в Зале Воинской Славы на Мамаевом кургане. Раскрыта история его подвига, показано отношение жителей села к герою-земляку. В работе представлены фотографии героя-защитника Сталинграда и его близких, письма очевидца подвига Ани Бесчастновой, газетные статьи разных лет. В работе использованы материалы книги Сараева о битве на Мамаевом кургане.

  • "Мы будем вечно прославлять ту женщину, чьё имя мать" (2008/09 уч. год)

    раздел: Краеведение

    В работе рассказывается о судьбе К.Н. Анисимовой, землячке автора, замечательной, скромной женщине, награжденной Медалью материнства II степени. К.Н. Анисимова мать 9 детей, из которых пять своих, а четверо чужих, которые стали ей близкими и дорогими. Она полюбила их как своих собственных, подарила им заботу, душевное тепло и ласку. Помогла вырасти, подружиться и стать единой большой семьей, встать на ноги, и войти в большую жизнь. Цель работы — помочь читателям, на примере семьи Анисимовых, ценить и беречь свою семью как самое главное достояние в жизни.

  • Идеальное государство (2009/10 уч. год)

    раздел: Лингвистика

    В представленной работе, выполненной на английском языке, автор описывает, каким должно быть идеальное государство, с его точки зрения.

  • Возрождение народного ремесла (2009/10 уч. год)

    раздел: Технология

    В проекте сделана попытка возрождения технологий работы с пиломатериалами на селе, ранее широко распространенных. Деревянная скамейка легко впишется в любой интерьер, не требует больших материальных затрат на изготовление, надежна в эксплуатации. В работе представлены: наглядные изображения образцов изделия, технологическая карта, спецификация и краткое описание работы.