Рейтинг@Mail.ru

Портфолио автора

Струговец Анастасия Андреевна

Работы автора

  • Радуга цвета в природе (2008/09 уч. год)

    соавтор: Засулевич Ольга Александровна

    раздел: Биология

    В работе даётся определение понятия "флавоноиды". Мы подобрали литературу и материалы и провели исследования. Доказали опытным путём, что флавоноиды меняют окраску лепестков цветов и листьев. Выделили пигменты из цветков растений. Проверили влияние высоких температур на антоцианы. Проверили влияние рН-среды на окраску свекольного сока. Убедились в зависимости окраски цветков от кислотности среды. Получили бензиновую вытяжку каротина из корнеплода моркови.

  • Влияние запасных питательных веществ семядолей на рост и развитие проростка (2008/09 уч. год)

    соавтор: Чернякова Дарья Евгеньевна

    раздел: Биология

    Исследование зависимости роста и развития проростка от запаса питательных веществ. Работа включает в себя сведения о строении семян и их проростании, опыт, показывающий зависимость роста от количества питательных веществ в семени, графики, показывающие зависимость длины стебля главного корня и числа боковых корней от запаса питательных веществ.

  • Растения нашей школы (2009/10 уч. год)

    раздел: Биология

    Растение с паспортом

    В работе собрана и систематизирована информация о комнатных растениях. Тема актуальна, так как растения улучшают микроклимат в учреждениях, очищают воздух от пыли и вредных газов, смягчают шум, снижают нервное напряжение, способствуют хорошему настроению людей. Но не все знают правильное название растений, условия их выращивания. В работе представлена паспортизация растений, на каждое комнатное растение сделана этикетка.