Рейтинг@Mail.ru

Педагог-руководитель

Бадмаева Марина Баясановна

Образовательное учреждение: МБОУ "Шибертуйская СОШ"
Должность: учитель истории

Работы учащихся

  • Государственная дума в цифрах и фактах (2008/09 уч. год)

    соавтор: Бадмаев Эрдэм Баирович

    разделы: История, археология, Экономика, социология и право

    В работе представлено изучение истории российского парламентаризма, деятельности Государственной думы всех пяти созывов. Автором проведен анализ выборов в Государственную думу в сельском поселении Шибертуйское.

  • История моей семьи (2008/09 уч. год)

    соавтор: Бадмаева Яна Баировна

    раздел: Краеведение

    2008 год был объявлен годом семьи. Семья имеет большое значение в нашей жизни, это смысл существования, именно поэтому необходимо возрождать традиции, историю своей семьи, родословную.
    Познание своего рода – жизненная задача всех и каждого. Этим и определяется актуальность темы. В работе автор поставила цель – изучить историю своей семьи, традиции и родословную.

  • Чингисхан — варвар или созидатель? (2009/10 уч. год)

    соавтор: Соктоева Сабина Витальевна

    раздел: История, археология

    Образ Чингисхана стал очень популярен в культуре, искусстве. Чингисхан признан ЮНЕСКО "величайшим полководцем двух тысячелетий". Цель работы — изучить личность Чингисхана и выяснить, разрушительный или созидательный характер носила его деятельность.

  • Моя родословная (2009/10 уч. год)

    соавтор: Бадмаева Яна Баировна

    раздел: Краеведение

    Автор описывает различные способы составления родословной: восходящая, нисходящая, круг, роспись. Составлены родословные семьи автора по отцовской и материнской линии до 13 колена.

  • Мои земляки — участники Великой Отечественной войны (2010/11 уч. год)

    соавтор: Бадмаева Яна Баировна

    раздел: Краеведение

    Проект направлен на изучение материала по участникам Великой Отечественной войны из улуса Шибертуй. Представлены списки ветеранов войны, места сражений, награды. В нашей семье в войне участвовали два прадеда (сегодня только они остались в живых) и их братья. Я считаю, что знание жизни предков важно для того, чтобы мы не теряли свои корни, гордились своими предками, земляками.