Рейтинг@Mail.ru

Портфолио автора

Виноградов Александр Андреевич

Образовательное учреждение: МАОУ СОШ, с. Мошенское, филиал в д.Кабожа

Работы автора

  • Волк (2009/10 уч. год)

    раздел: Биология

    Волк — наиболее крупный представитель семейства собачьих. Испокон веков этот зверь жил рядом с человеком, охотился на ту же добычу и был для древнего человека-охотника одновременно и конкурентом, и союзником. Автор заинтересовался этой темой и решил более подробно узнать о волках. В ходе работы он узнал много интересного: некоторые сведения из истории о волках, об их разновидностях и местах обитания, об образе жизни, питании и размножении. Этим увлекательным материалом автор с удовольствием поделится и с вами.

  • Животный мир моего района (2010/11 уч. год)

    раздел: Биология

    В работе автор предлагает ознакомиться с собранным им материалом о различных представителях животного мира своего района. Также материал содержит интересные загадки по данной тематике.

  • Духи древних славян (2011/12 уч. год)

    раздел: Религиоведение

    Издавна наши предки славяне верили в различных божеств. Этот проект рассказывает о некоторых из них.

  • Мореплаватели (2012/13 уч. год)

    раздел: География

    Случилось так, что Россия не сразу стала великой морской державой и в эпоху Великих географических открытий не проявляла активного участия в открытии и освоении новых материков. Однако, включившись в процесс дальних морских экспедиций немного позже стран Старого и Нового Света, русские мореплаватели внесли свой весомый вклад в освоение Мирового океана. В презентации собраны сведения о русских мореплавателях и их роли в изучении Мирового океана.

  • Бианки. Кто чем поёт? (2013/14 уч. год)

    разделы: Биология, Информатика

    Содержание книги В.В. Бианки представлено в виде презентации, с использованием текста книги и иллюстраций. Не все любят читать книги, а эту можно читать, не расставаясь с компьютером.