Рейтинг@Mail.ru

Портфолио автора

Тарарина Полина Тимофеевна

Работы автора

  • Ах, алфвавит, алфавит… (Проектирование в начальных классах) (2009/10 уч. год)

    соавторы: Зверева Юлия Михайловна, Шелихова Ольга Геннадиевна, Леонов Александр Сергеевич, Ворошилкина Ксения Михайловна, Леоненко Полина Дмитриевна

    раздел: Лингвистика

    Хочу все знать – это лейтмотив работы моих учеников. Возник вопрос – ищем ответ на него сами. Помогают книги, энциклопедии, справочники, иногда учитель и родители. Большая доля самостоятельной работы и небольшая техническая помощь родителей в оформлении помогли создать проектную коллекцию «Ах, алфавит, алфавит…». Содружество ученик–учитель–родители продолжается в новых работах.

  • Язык жестов (2009/10 уч. год)

    раздел: Лингвистика

    Автор работы

    Работа посвящена жестам в нашей жизни. Психологи считают, что при разговоре словами передается всего лишь одна треть информации, в то время как большая часть — жестами и интонацией. В работе показывается, насколько важны жесты в общении и как много можно сказать жестами, рассказывается, какие жесты являются международными, а какие имеют разное значение в разных странах. Также упоминается о языке жестов глухонемых и о профессиональном использовании жестов (в подводном плавании, спорте, у регулировщиков движения).

  • Мы память о них сохраним… (2010/11 уч. год)

    разделы: История, археология, Научно-исследовательские работы

    Работа посвящена героическому труду военных медиков в годы Великой Отечественной войны. Автор рассказывает о своих бабушках и дедушках, прошедших всю войну от Смоленска до Берлина и продолживших ее на Дальнем Востоке, в войне с Японией. В работе использованы письма, документы и фотографии из семейного архива.