Рейтинг@Mail.ru

Работа, представленная на фестиваль

Коррупция в образовании


Раздел: Экономика, социология и право

Учебный год: 2005 / 2006

Автор: Сурина Виталия

Руководитель: Небесская Лариса Григорьевна

Материалы работы: 554354.zip * (1 МБ)

Описание работы:

Понятие коррупции более широкое, чем простое взяточничество чиновников за осуществление ими своих прямых должностных обязанностей. Это и продажа закрытой государственной и чиновничьей информации, и устройство правил проведения торгов и аукционов с целью победы тех или иных бизнесменов в данных аукционах, и продвижение по служебной лестнице "нужных" заказчику работников и много другое. По большому счету — это проникновение бизнеса во власть через конкретных людей или группы людей для оказания влияния на власть с целью получения для себя определенных привилегий в бизнесе за деньги, как в обход законов, так и путем их изменения в своих личных интересах.
Так как коррупция, как и вообще преступность, являются явлениями социальными, то и влияние коррупции на любую сферу социальной жизни в большей или меньшей степени ощущается каждым. Видов коррупции очень много, но хочется рассмотреть данное явление в образовании, где можно выделить 12 ступеней, о которых подробно рассказано в предложенной работе.


Технические требования:

Microsoft Word

Порядок знакомства:

Открыть файл "Коррупция в образовании.doc"

Контактная информация:


* Для распаковки архива вы можете воспользоваться бесплатной программой 7-Zip или любой другой программой, поддерживающей архивы 7z и Zip.