Рейтинг@Mail.ru

Работа, представленная на фестиваль

Героев помним имена…


Раздел: Краеведение

Учебный год: 2005 / 2006

Автор: Швец Юлия

Руководитель: Нугманов Ринат Риятович

Материалы работы: 555382.zip * (57 МБ)

Описание работы:

Цель работы — проследить уровень патриотического сознания как средства связи поколений через высшую для простого солдата награду — медаль "За Отвагу" на протяжении трех войн: ВОв, Афганской и Чеченской.

В результате исследовательской работы автор доказал, что вопреки расхожим мнениям, современной молодежи не чужды патриотические чувства и при необходимости она будет готова встать на защиту Отечества.

В работе присутствует региональный компонент (все исследования проводились в г. Ноябрьске). Проект имеет практическую направленность, т. к. его цель: пополнение музейных фондов (как школьных, так и городских) наглядно-иллюстративным, фактографическим материалом для проведения систематической и целенаправленной работы по патриотическому воспитанию молодежи.

В работе собран материал о подвигах ветеранов, награжденных медалью "За Отвагу" и проживающих в настоящее время в Ноябрьске. Выдвинута гипотеза: стабильность количественных показателей людей, награжденных медалью "За Отвагу" в трех войнах свидетельствует о наличии патриотизма. В ходе работы это доказано, а все цели и задачи проекта выполнены.

Технические требования:

формат: Power Point

Порядок знакомства:

Открыть файл "Проект Героев помним имена.doc".

Контактная информация:


* Для распаковки архива вы можете воспользоваться бесплатной программой 7-Zip или любой другой программой, поддерживающей архивы 7z и Zip.