Рейтинг@Mail.ru

Работа, представленная на фестиваль

Питание в военные годы


Раздел: Здоровье человека

Учебный год: 2005 / 2006

Автор: Филимонова Настя

Руководитель: Гаврилова Ольга Николаевна

Материалы работы: 555712.zip * (81 кБ)

Описание работы:

Филимонова Настя — член поискового отряда "Росток доброты" (г. Урай, ХМАО), участвовала в сборе информации о детях военных лет. 60 историй-воспоминаний были записаны и представлены на Всероссийском фестивале "Салют, Победа!" (г. Геленджик, июнь 2005 г.). Члены отряда стали лауреатами в номинации "Альбом памяти".

Во время сбора информации были выделены основные темы исследовательской работы. Настя систематизировала материал по теме "Питание в годы войны", смогла последовательно представить разнообразие продуктов питания, которые в военные годы выращивали на полях, в огородах, собирали и заготавливали в лесах, добывали в реках и озерах. В разделе "Вкус и запах этих продуктов (блюд) пронесли через всю жизнь" изложен интересный материал, с помощью которого можно познакомиться с приготовлением блюд, шедших в пищу во время войны (из гнилой картошки, свеклы, моркови, травы, которую отыскивали ранней весной и летом).
Данный материал может быть использован при изучении истории нашей страны 40-45-х г.г. ХХ-го века.

Порядок знакомства:

Открыть файл "Питание в годы войны.doc"

Контактная информация:


* Для распаковки архива вы можете воспользоваться бесплатной программой 7-Zip или любой другой программой, поддерживающей архивы 7z и Zip.