Рейтинг@Mail.ru

Работа, представленная на фестиваль

Значение морских экспедиций Христофора Колумба


Раздел: География

Учебный год: 2007 / 2008

Автор: Зайцев Роман

Руководитель: Шичко Тамара Викторовна

Материалы работы: 562296.zip * (1 МБ)

Описание работы:

При изучении великих географических открытий в курсе географии 6-го класса я узнал, что люди в Америке жили за тысячи лет до Колумба и даже создавали там высокоразвитые цивилизации. За 500 лет до Колумба к берегам Нового Света плавали викинги – искусные мореплаватели и свирепые воины Средних веков. Я также узнал, что выдающийся мореплаватель Христофор Колумб (первооткрыватель Америки) очень редко причаливал к самому Американскому континенту и никогда не был на территории современных США, с которыми слово "Америка" мы связываем чаще всего. Во время всех четырёх путешествий он хотел найти путь к настоящей Индии. Для меня стало важным понять, имеем ли мы право назвать Колумба первооткрывателем Американского континента и в чём же значение его экспедиций.

Порядок знакомства:

Документ Microsoft Word (исследовательская работа), Презентация Microsoft PowerPoint (Значение морских экспедиций Христофора Колумба)

Контактная информация:


* Для распаковки архива вы можете воспользоваться бесплатной программой 7-Zip или любой другой программой, поддерживающей архивы 7z и Zip.