Рейтинг@Mail.ru

Работа, представленная на фестиваль

Хлеб — почему голова всему?


русская святыня
русская святыня

Разделы: Художественное творчество, Литературное творчество

Учебный год: 2012 / 2013

Коллектив авторов:

Руководитель: Лозгарь Оксана Ивановна, Учитель начальных классов

Материалы работы: 602239.7z * (49 МБ)

Описание работы:

В нашей стране всегда относились к хлебу по-особенному. Если человек в чем-то не очень разбирается, о нем говорят: думает, что булки на деревьях растут. Мы решили выяснить, где же действительно «растут» булки, проследить весь путь хлеба: от зернышка до нашего стола, увидеть разнообразие хлебобулочной продукции, подчеркнуть ценность хлеба в жизни человека. В работе собрана разнообразная информация о хлебе: описано значение слова “хлеб”; профессии людей, которые помогают попасть хлебу на стол; ценность хлеба в годы ВОВ; русский фольклор о хлебе. Также авторы познакомились с тем, как выпекают хлеб, выпустили буклет и подготовили праздник, посвященный хлебу.

Порядок знакомства:

1- проект,2- презентация,3- внеклассное мероприятие,4-просмотр папки проектный продукт (просмотр папок с фотографиями "Блюда из хлеба, буклет, классный час, памятка"), 5-просмотр файлов в папке приложение к поекту.

Контактная информация:


* Для распаковки архива вы можете воспользоваться бесплатной программой 7-Zip или любой другой программой, поддерживающей архивы 7z и Zip.