Рейтинг@Mail.ru

Педагог-руководитель

Прокопьева Людмила Валерьевна

Образовательное учреждение: ГБОУ "Школа № 1392 им. Д.В. Рябинкина"
Должность: учитель математики

Работы учащихся

  • История математических знаков (2011/12 уч. год)

    соавтор: Бурцева Анастасия Олеговна

    раздел: Математика

    Учащиеся пользуются математическими символами с первого класса, но кто и когда их первыми написал, они не знают. Эта работа знакомит семиклассников с великими математиками, которые впервые ввели знаки действий, операций, отношений, алгебраических символов и заменили громоздкие словесные описания математических фактов формулами и буквенными выражениями.

  • Значения логарифмических выражений (В7) (2011/12 уч. год)

    соавтор: Сафина Алина Ансаровна

    раздел: Математика

    Работа ориентирована на учащихся 10-х классов для отрабатывания навыков и умений по теме и на подготовку учащихся 11-х классов для успешной сдачи Единого государственного экзамена по алгебре по одной определённой теме: "Логарифмические выражения". Работа выполнена в виде тестов с выбором ответа, рассчитана на устную работу, но кое-где придётся прибегнуть и к письменному решению. Тесты хороши тем, что учащийся может выявить пробелы в знаниях и устранить ошибку в решении, т.к. оно дано.

  • Значения степенных выражений (В7) (2011/12 уч. год)

    соавтор: Редина Ксения Юлиевна

    раздел: Математика

    Работа ориентирована на учащихся 10-х классов для отрабатывания навыков и умений по теме "Степенные выражения" и на подготовку учащихся 11-х классов для успешной сдачи ЕГЭ по алгебре. Работа выполнена в виде тестов с выбором ответа, рассчитана на устную работу, но некоторые задачи приходится решать и письменно. Тесты хороши тем, что учащийся может пользоваться ими многократно как в коллективе, так и индивидуально, проверяя себя по приведенным решениям.

  • Значения степенных и показательных выражений (В7) (2011/12 уч. год)

    соавтор: Вишневецкая Вероника Леонидовна

    раздел: Математика

    Работа ориентирована на учащихся 10-х классов для отрабатывания навыков и умений по теме "Степенные и показательные выражения" и на подготовку учащихся 11-х классов к успешной сдаче ЕГЭ по алгебре. Работа выполнена в виде тестов с выборкой ответа, рассчитана на устную работу. Тесты хороши тем, что учащийся может пользоваться ими многократно, как в коллективе, так и индивидуально, устраняя пробелы в знаниях и проверяя себя по всплывающим решениям.