Рейтинг@Mail.ru

Педагог-руководитель

Горская Татьяна Юрьевна

Образовательное учреждение: ГБОУДО Центр детского творчества "Свиблово"
Должность: педагог дополнительного образования (английский язык)

Работы учащихся

  • Animals in Danger (2009/10 уч. год)

    соавтор: Горская Елена Владимировна

    раздел: Лингвистика

    Работа выполнена на английском языке в виде компьютерной презентации. Она затрагивает одну из важнейших проблем нашей жизни – проблему защиты дикой природы. Представленные в работе цифры и факты об исчезающих видах животных могут быть интересны как для учащихся, так и для учителей при изучении темы “The Earth is in danger”.

  • The Most Extraordinary Country in the World (2010/11 уч. год)

    соавтор: Горская Елена Владимировна

    разделы: Лингвистика, Научно-исследовательские работы

    Данная работа выполнена на английском языке в форме компьютерной презентации и посвящена чудесной и загадочной стране — Австралии. Представленная в работе информация об особенностях этой страны, ее своеобразной природе, уникальной флоре и фауне позволяет понять, почему Австралию можно назвать самой удивительной и необыкновенной страной в мире.

  • The Problem of the Ozone Layer (2010/11 уч. год)

    соавтор: Казачкова Алина Максимовна

    разделы: Лингвистика, Научно-исследовательские работы

    Данный проект выполнен в виде презентации на английском языке и рассматривает важную экологическую проблему – проблему озоновых дыр в атмосфере Земли. Они появились относительно недавно, поэтому всё ещё изучаются, и человечество пока не изобрело эффективного средства борьбы с этим явлением. В презентации собраны данные об истории озоновых дыр, способах их изучения, причинах появления, мерах борьбы с ними и прогнозах учёных об их дальнейшем развитии.

  • The Unique Baikal (2010/11 уч. год)

    соавтор: Шиповской Роман Александрович

    раздел: Лингвистика

    В данной работе представлен материал об уникальном, самом глубоком в мире озере Байкал. В своей презентации, выполненной на английском языке, автор рассказывает нам о происхождении этого удивительного озера и его исследованиях, об исключительном разнообразии его флоры и фауны, а главное – о серьезных экологических проблемах Байкала, связанных с его сильным загрязнением.

  • Chess Players: Common People or "Aliens"? (2012/13 уч. год)

    соавтор: Габошвили Георгий Давидович

    разделы: Лингвистика, Русский язык, Английский язык

    Chess is everything for me!

    В проекте автор на английском языке рассказывает о благотворном влиянии шахмат на развитие интеллектуальных способностей детей, положительных личностных качеств ребенка и формирование его характера. В данном проекте приводятся некоторые интересные факты об истории шахмат, о связи данной игры с другими видами деятельности. Автор убедительно аргументирует и объясняет, почему важно обучать детей игре в шахматы с раннего возраста, а также приводит свои собственные исследования по данному вопросу.

  • Out and about (Travelling) (2013/14 уч. год)

    соавтор: Суворова Светлана Андреевна

    разделы: Лингвистика, Английский язык

    Travelling is the best way to explore the world!

    Путешествия – самая неотъемлемая часть нашей жизни. Люди испокон веков путешествовали, осваивая новые земли. В своей работе, выполненной в виде компьютерной презентации на английском языке, автор рассказывает о разных видах и способах путешествий в наши дни, а также приводит статистические данные, свидетельствующие о возрастающем во всем мире интересе людей к туризму. Материал, представленный в презентации, может быть полезен при изучении темы ”Travelling”.

  • Discover Jamaica (2014/15 уч. год)

    соавтор: Тимофеева Анастасия Николаевна

    разделы: Лингвистика, Английский язык

    Ямайка – небольшая, но необыкновенно красивая и интересная англоговорящая страна, расположенная на острове в Карибском море. В своей работе, выполненной в виде компьютерной презентации на английском языке, автор стремится привлечь внимание людей к невиданным красотам Ямайки, рассказать об ее богатом растительном и животном мире. Данный материал может быть использован на уроках страноведения при изучении соответствующей темы.

  • Global Warming and Severe Weather (2014/15 уч. год)

    соавтор: Суворова Светлана Андреевна

    разделы: Лингвистика, Английский язык

    Известно, что в последние десятилетия во многих странах мира происходят природные катаклизмы. В своей работе, выполненной в виде компьютерной презентации на английском языке, автор рассказывает о связи погодных аномалий с изменением климата на всей планете, о серьезных проблемах, вызванных глобальным повышением температуры, приводит интересные статистические данные. Данный материал может быть полезен при изучении тем «Weather» и «Ecology».

  • Schools in the UK (2015/16 уч. год)

    соавтор: Могучева Ирина Игоревна

    разделы: Лингвистика, Английский язык

    Работа выполнена на английском языке в виде компьютерной презентации. Она затрагивает одну из важных составляющих нашей жизни – образование. Автор собрала и систематизировала информацию о школьном образовании в Великобритании, которое имеет мировое признание, так как развивалось на протяжении многих столетий и в настоящий момент подчинено строгим стандартам качества. Представленные материалы могут быть интересны как для учащихся, так и для учителей при изучении темы “School Education in the UK”.

  • The Language of Gestures (2015/16 уч. год)

    соавтор: Суворова Светлана Андреевна

    разделы: Лингвистика, Английский язык

    Язык жестов – это неотъемлемая часть общения людей, которая позволяет передавать иногда больше информации, чем слова. Именно жесты отражают истинное отношение к собеседнику, выражают скрытые намерения или желания человека. Данный материал, представленный в виде презентации на английском языке, может быть полезен при изучении английского языка и психологии в старших классах.

  • Artificial Intelligence in Our Life (2015/16 уч. год)

    соавтор: Мартынов Александр Дмитриевич

    разделы: Лингвистика, Английский язык

    Работа выполнена на английском языке в форме компьютерной презентации. В ней рассказывается о технологии, которая ещё несколько десятилетий назад казалась фантастикой и вымыслом, однако сейчас она плотно входит в нашу жизнь. Она и полезна, и опасна. В презентации собраны данные об истории создания искусственного интеллекта, его применении и концептах на будущее.


Профессиональное портфолио учителя от ИД «Первое сентября»: portfolio.1sept.ru/101-831-192