Рейтинг@Mail.ru

Педагог-руководитель

Куприченкова Евгения Александровна

Образовательное учреждение: МОУ "СОШ № 3"
Должность: учитель физики

Работы учащихся

  • Лампы накаливания и энергосберегающие лампы: за и против (2013/14 уч. год)

    соавтор: Шелепин Иван Владимирович

    раздел: Физика

    Свет — самое главное в жизни всех живых организмов на нашей планете. Без света не было бы нас и всего того, что изобрел человек. На данный момент люди изобрели много видов ламп. Но какие из них самые эффективные, долговечные и менее вредные? Какую лампу следует выбирать для дома? В нашем проекте мы попытались в этом разобраться.

  • Баллистическое движение (2013/14 уч. год)

    соавтор: Шумков Никита Юрьевич

    раздел: Физика

    Довольно часто приходится иметь дело с движением тел, получивших начальную скорость не параллельно силе тяжести, а под некоторым углом к ней или к горизонту. О таком теле говорят, что оно брошено под углом к горизонту. Пули, снаряды и бомбы, теннисный и футбольный мячи и ядро легкоатлета при полете движутся по баллистической траектории. На уроках физкультуры мы сталкиваемся с баллистическим движением при игре в баскетбол, футбол, волейбол, бадминтон, прыжках в длину и высоту и т.д. В проекте рассматриваются вопросы, связанные с историей возникновения баллистики; изучается баллистическое движение, его характеристики; составляются рекомендации по применению баллистического движения.

  • Выращивание кристаллов в домашних условиях (2014/15 уч. год)

    соавтор: Титов Виктор Павлович

    раздел: Физика

    С древнейших времен кристаллы поражали человеческое воображение своим исключительным геометрическим совершенством. Наши предки видели в них творение ангелов или подземных духов. Кристаллы встречаются нам повсюду: мы ходим по кристаллам, строим из них, выращиваем их в лабораториях и в заводских установках, создаём приборы и изделия из кристаллов, широко применяем их в технике и науке. Можно ли такую красоту вырастить в домашних условиях?