Рейтинг@Mail.ru

Педагог-руководитель

Селиванова Римма Наильевна

Работы учащихся

  • Символика (гербы) городов ХМАО-Югра (2006/07 уч. год)

    соавтор: Капустин Кирилл

    раздел: Краеведение

    Автор работы знакомит с историей возникновения геральдики в России, даёт описание гербов городов ХМАО, пропагандирует символику округа в целях воспитания гражданской культуры у школьников.

  • Как я и мои одноклассники изучали фразеологизмы (2006/07 уч. год)

    соавтор: Толмачева Анастасия

    раздел: Лингвистика

    В данной работе представлены формы изучения фразеологизмов на уроках в начальной школе с целью развития речи, кругозора и творческого воображения учащихся. Итогом изучения данной темы является сборник сочинений учащихся "И в шутку, и всерьез".

  • Правила движения достойны уважения (2006/07 уч. год)

    соавтор: Журавлёв Роман

    раздел: Экономика, социология и право

    В данном проекте исследованы причины дорожно-транспортных происшествий в городе с участием детей. Приведены результаты социологического опроса и статистические данные ГИБДД. Предложен вариант буклета для первоклассников о знаниях ПДД в игровой, занимательной форме. Дана краткая справка из истории возникновения правил дорожного движения.

  • Нижневартовск — город дружбы (2007/08 уч. год)

    соавтор: Парамонова Анастасия

    раздел: Краеведение

    В проекте автор делится с ребятами и взрослыми собранной интересной информацией о фестивале искусств, труда и спорта "Самотлорские ночи" и о празднике "Дружба народов", проводимых в городе Нижневартовске, в котором проживают представители более 100 национальностей. Приглашает жителей города и гостей посетить чудесные праздники, которые объединяют всех жителей города.