Рейтинг@Mail.ru

Педагог-руководитель

Кузякова Галина Валерьевна

Образовательное учреждение: ГБОУ города Москвы Школа № 1371 "Крылатское"
Должность: учитель истории и обществознания

Работы учащихся

  • Нам нужна Великая Россия. С.П. Королев (2011/12 уч. год)

    соавтор: Солосятов Даниил Игоревич

    разделы: Астрономия, космонавтика и авиация, История, археология

    С.П.Королев — Великий человек, великий ученый, великий конструктор

    Наш великий соотечественник К.Э. Циолковский говорил: "Невозможное сегодня становится возможным завтра". Вся история развития космонавтики подтверждает правоту этих слов. С.П. Королев совершил неоценимые технические открытия в области самолето-, ракетостроения, космонавтики и осуществил их внедрение, что привело к завоеванию Россией ведущей роли в этих областях, к росту международного авторитета нашей страны. Данная работа – исследование деятельности С.П. Королева и её значения в наши дни.

  • Федеральные округа России (2012/13 уч. год)

    соавтор: Акишина Валерия Дмитриевна

    раздел: История, археология

    Федеральные округа России

    В работе рассматриваются принципы территориального деления России на военные и федеральные округа, экономическое районирование. "Плюсы" и "минусы" перспектив развития Центрального федерального округа и Москвы.

  • Мой дядя — художник Виталий Анатольевич Майборода (2012/13 уч. год)

    соавтор: Паранин Евгений Александрович

    разделы: История, археология, Искусствоведение

    Художник В.А. Майборода

    С древности на Руси правилом хорошего тона считалось знать свою родословную до седьмого колена: сын знал не только своего отца, но и деда, прадеда, прапрадеда. О том, что в нашей семье есть замечательный художник, я узнал от своей сестры Параниной Натальи Александровны. Виталий Майборода был моим дядей. По рассказам сестры и сына художника, моего двоюродного брата, Сергея Витальевича Майбороды, я узнал о своем дяде много интересного. Именно это помогло мне определиться с выбором темы моей работы.

  • Воздушное пространство России (2012/13 уч. год)

    соавтор: Хрулева Диана Денисовна

    раздел: Астрономия, космонавтика и авиация

    Транспортный самолет ИЛ-76

    Автор исследует историю и проблемы развития Гражданской авиации РФ на современном этапе, предлагает свои пути их решения, а также рассматривает государственные меры по возрождению региональной и межрегиональной авиатранспортной системы, включая региональные авиакомпании, региональные аэропорты, аэропорты местных воздушных линий, другие авиационные предприятия.

  • Гражданская авиация. Авиационные спасатели (2012/13 уч. год)

    соавтор: Солосятов Даниил Игоревич

    раздел: Астрономия, космонавтика и авиация

    Гражданская авиация. Авиационные спасатели

    "Спасательная операция — всегда битва против времени, расстояния, местности и стихий" (Отуотер М.) Авиационное спасание – одна из важнейших составляющих Гражданской авиации. В данной работе представлена оценка организации и функционирования системы авиационного поиска и спасания.

  • Образование в СССР. Вторая половина XX века (2013/14 уч. год)

    соавтор: Цыпкин Дмитрий Сергеевич

    раздел: История, археология

    Первоклассница

    Основные принципы образования в Советском Союзе — всеобщее бесплатное обязательное образование детей обоего пола до 16 лет; ликвидация сословных школ и ограничений в образовании по национальным признакам; отделение школы от церкви; обучение на родном языке и др. С помощью различных приемов, таких как общая школьная форма, удалось прививать чувство сплоченности народа со школьной скамьи, а пионерская организация позволяла преподнести школьникам труд и основы работы в коллективе в игровой форме. На протяжении всего существования СССР система народного образования по праву считалась одной из лучших в мире.

  • Великий педагог Иван Иванович Бецкой (2013/14 уч. год)

    соавтор: Козырский Николай Михайлович

    раздел: История, археология

    Иван Иванович Бецкой

    Имя великого педагога Ивана Ивановича Бецкого, жившего в XVIII веке, известно немногим, хотя в отечественной истории оно вправе занимать более почетное место. За свою долгую нелегкую жизнь он сделал много добрых и полезных дел и достоин благодарной памяти потомков.

  • Взаимосвязь художественного стиля в одежде, архитектуре, интерьере (2013/14 уч. год)

    соавтор: Евдокимова Светлана Дмитриевна

    разделы: История, археология, Художественное творчество

    Работа по созданию куклы

    Цель моей работы — показать, как под влиянием исторической эпохи изменялись художественные стили в архитектуре, интерьере и одежде. Данная проектная работа является исследованием в области истории, технологии, мировой художественной культуры, психологии, изобразительного искусства с целью найти ответ на вопрос: зависит стиль одежды, интерьера и архитектуры от исторической эпохи и, если да, то как именно?

  • Повесть "Атака мертвецов" (2013/14 уч. год)

    соавтор: Лопухов Семен Валерьевич

    разделы: История, археология, Литературное творчество

    Атака "Мертвецов". 1915 год

    Я выбрал для работы тему обороны Осовца, потому что это одно из славнейших дел русской армии не только в Первую мировую войну, но и за всю историю отечества нашего. К тому же, к сожалению, подвиг забыт (знают о нем не так много людей, в основном специалисты и любители в области военной истории), а пренебрежение к лаврам предков — самоуничижение и самоуничтожение. О героической обороне русской крепости не было написано ни одного художественного произведения.

  • Профессии социально-гуманитарной направленности: юрист (2014/15 уч. год)

    соавтор: Стафеева Виктория Вячеславовна

    разделы: История, археология, Экономика, социология и право

    На сегодняшний день в мире существует более 40 тысяч профессий. При таком многообразии становится понятной та ответственность, которая встает перед выпускником школы. Ведь правильно выбранная профессия - это залог счастливой жизни. Как же не ошибиться? Мне захотелось провести исследование об актуальности на сегодняшний день профессии юрист, так как многие мои одноклассники планируют связать свое будущее с этой профессией.

  • Моя будущая профессия — директор школы (2014/15 уч. год)

    соавтор: Бабалова Алина Тамазовна

    разделы: Экономика, социология и право, Художественное творчество

    В проекте ученица рассказывает, чем же заинтересовала ее профессия директора школы. Ученица рассматривает историю возникновения профессии, особенности, положительные и отрицательные стороны профессии, изучает, как можно получить эту профессию, а также проводит интервью с директором МБОУ «СОШ № 10» Н.В. Коваленко, с целью выяснить легко ли быть директором школы и какими качествами он должен обладать, чтобы руководить таким большим коллективом.

  • Профессии социально-гуманитарной направленности: воспитатель детского сада (2014/15 уч. год)

    соавтор: Бортник Николай Григорьевич

    раздел: Экономика, социология и право

    На уроке обществознания, когда мы знакомились с темой «Профессии социально-гуманитарной направленности», учитель предложил нам сделать сообщения. Большинство ребят выбрали профессии юриста, телеведущего, искусствоведа. Я же остановил свой выбор на профессии, с которой практически каждый из нас сталкивается в детстве, - это воспитатель детского сада. Почему? Мне вспомнилась моя воспитательница… Для меня она была самой красивой и умной (конечно, после мамы).

  • Профессии социально-гуманитарной направленности: журналист (2014/15 уч. год)

    соавтор: Порфирьев Владислав Николаевич

    раздел: Экономика, социология и право

    На сегодняшний день в мире существует около 40 тыс. профессий. При таком многообразии становится понятной та ответственность, которая встает перед выпускником школы. Ведь правильно выбранная профессия - это залог счастливой жизни. Проект содержит интересную и познавательную информацию о профессии журналиста, на основе которой вы сможете сделать для себя выводы, подходит вам эта профессия или нет.

  • История моей школы. К 30-летнему юбилею (2015/16 уч. год)

    соавтор: Морозова Мария Сергеевна

    раздел: Краеведение

    Школа № 1371 в Крылатском – это целый мир, в котором живут около 2,5 тысяч детей. Это огромная страна детства со своими традициями, своей атмосферой, своими гражданами. Я бы хотела познакомить вас с историей своей школы, которая осуществляет образовательную деятельность на Крылатских Холмах вот уже 30 лет.


Профессиональное портфолио учителя от ИД «Первое сентября»: portfolio.1sept.ru/207-014-409