Рейтинг@Mail.ru

Педагог-руководитель

Галиева Ольга Васильевна

Образовательное учреждение: МБОУ "СОШ № 1 им. Ярослава Василенко"
Должность: учитель

Работы учащихся

  • Поговорим о чистоте и красоте (2009/10 уч. год)

    соавтор: Додонова София Сергеевна

    раздел: Химия

    В работе рассматривается роль химии в повседневной жизни человека. В проекте автор выявляет причину, по которой мыло сушит кожу, и дает рекомендации, как правильно научиться выбирать туалетное мыло для ухода за кожей в соответствии с ее типом.

  • Величайшая веха в развитии химии (2009/10 уч. год)

    соавтор: Волков Богдан Николаевич

    раздел: Химия

    Изучая жизненный путь Д.И. Менделеева, его исследования в области химии, связанные с величайшим открытием – периодической системой, автор решил провести экспериментальную работу и самостоятельно убедиться в справедливости отдельных положений периодического закона.

  • Мир кристаллов (2009/10 уч. год)

    соавтор: Мартыненко Оксана Александровна

    раздел: Химия

    В работе автор знакомится с историей открытия первых кристаллов, их строением, формой и физическими свойствами. Проводя эксперименты, ученица наблюдала за изменением формы кристалла в зависимости от условий, для чего и попыталась вырастить кристаллы соли в различных средах, в присутствии различных примесей и без них.

  • Колбаса — это вкусно и полезно?! (2009/10 уч. год)

    соавтор: Кравцов Святослав Игоревич

    раздел: Химия

    Хлорид натрия выполняет важнейшие биохимические функции в организме человека. Но употребление поваренной соли не может быть бесконтрольным. Цель исследовательской работы: провести сравнительный анализ количественного содержания хлорида натрия в колбасных изделиях.

  • Медленно действующая отрава (2010/11 уч. год)

    соавторы: Галиев Сергей Александрович, Байдов Владислав Олегович, Косов Максим Вадимович

    разделы: Химия, Научно-исследовательские работы

    Влияние

    В этом проекте мы познакомимся с газированными напитками, узнаем, что скрывают производители за яркими этикетками и рекламой, а также выясним, вредны ли газированные напитки нашему организму. Один из проводимых опытов доказал, что печень, при действии на нее газированных напитков, через 10 минут светлеет, через сутки превращается в губку, на четвертый день разлагается.