Рейтинг@Mail.ru

Педагог-руководитель

Печкурова Елена Анатольевна

Образовательное учреждение: Муниципальное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа №17" (ORG-ID - 88588) [ORG-88588]
Должность: учитель английского языка

Работы учащихся

  • Единство прав и обязанностей (2012/13 уч. год)

    соавтор: Амелин Андрей Алексеевич

    раздел: Экономика, социология и право

    Важнейшим принципом, выражающим гармоничное сочетание личных и общественных интересов, взаимную ответственность и взаимные социальные требования, притязания гражданина и правового государства является принцип единства прав и обязанностей. Тезис о том, что «нет прав без обязанностей, нет обязанностей без прав», получает здесь реальное воплощение.

  • Слово как единица лексической системы английского языка (2013/14 уч. год)

    соавтор: Пак Екатерина Вадимовна

    разделы: Лингвистика, Английский язык

    «O.K.» является самым широко распространённым и используемым международным сообществом словом на планете

    Слово — одна из основных структурных единиц языка, служащая для наименования предметов, их качеств и характеристик, их взаимодействий, а также названия мнимых и отвлечённых понятий, создаваемых человеческим воображением. Целью проекта явилось изучение словарного запаса английского языка и его особенностей, истории возникновения английских слов, варваризмов в английском языке, истории слова ОК и многое другое о слове.

  • Английские идиомы, связанные с темой еды (2013/14 уч. год)

    соавтор: Филина Евгения Игоревна

    разделы: Лингвистика, Английский язык

    English Food Idioms

    Проект посвящён выявлению основных механизмов и закономерностей языкового построения идиом на тему «Еда и пища», изучению этой тематики как отражения национально-культурной специфики британской нации, определению связи фразеологизмов с национальным характером англичан и показу, как фразеологические единицы отражают менталитет английского народа.