Рейтинг@Mail.ru

Педагог-руководитель

Фесенко Валентина Ивановна

Работы учащихся

  • Глобальное потепление (2009/10 уч. год)

    соавтор: Фрицлер Виктор Евгеньевич

    раздел: Экология

    В проекте описывается одна из экологических проблем мира — глобальное потепление. Автор проекта приводит лишь несколько причин глобального потепления, но и их достаточно для того, чтобы понять, что человек — главная причина многих экологических проблем на нашей планете, и приходит к выводу, что необходимо принимать меры по ее предотвращению.

  • Разные дети Волжского (2009/10 уч. год)

    соавтор: Никулов Сергей Александрович

    раздел: Экономика, социология и право

    Один из слайдов презентации

    В последнее время все чаще поднимается проблема детской беспризорности. Эта проблема касается не только семьи, но и учителей, общественности. В проекте автор показывает в цифрах и диаграммах статистику правонарушений в городе Волжском Волгоградской области. Автором проведено социологическое исследование занятости его сверстников в свободное время. Показаны пути решения данной проблемы.

  • Планета заболела (2009/10 уч. год)

    соавтор: Мамерзаев Рамил Нариманович

    раздел: Экология

    Проблемы окружающей среды становятся все более актуальными с каждым днем. Наше будущее и будущее нашей планеты зависит от того, как мы будем относиться к ней. Автор затронул в работе лишь малую часть тех экологических проблем, которые существуют. Но и эта малая часть показывает, насколько серьезны эти проблемы.

  • Влияние музыки на человека (2009/10 уч. год)

    соавторы: Кушнир Георгий Ярославович, Клешнин Максим Александрович

    раздел: Музыкальное творчество

    Авторы проекта

    В ходе работы авторы пришли к выводу, что музыка может воздействовать на чувства и поведение, может улучшить или ухудшить наше настроение, способна очаровать нас и даже управлять нами. Проведенный ими социологический опрос подтверждает их высказывания. Ребята дают рекомендации сверстникам и их родителям.