Рейтинг@Mail.ru

Портфолио автора

Лазуткина Евгения Сергеевна

Работы автора

  • Криптография (2009/10 уч. год)

    раздел: Математика

    Криптография означает тайное письмо. Все, что связано с тайной, вызывает интерес. Издавна люди изыскивали способы уберечь некоторые важные сообщения от посторонних глаз. В современном обществе это не менее важно. Работа знакомит с основными понятиями науки криптографии, некоторыми методами шифрования и дешифрования.

  • Математика на шахматной доске (2010/11 уч. год)

    разделы: Математика, Научно-исследовательские работы

    Древняя индийская мудрость гласит: шахматы – игра тысячи радостей. С этим высказыванием согласны все шахматисты. Но что такое шахматы на самом деле – наука, искусство или спорт? Вот здесь-то мнения и расходятся. Для одних шахматы – это спорт, для других – наука, а третьи считают шахматы искусством. И каждый из них по-своему прав. В данной работе мы пытаемся наглядно продемонстрировать математические возможности, скрывающиеся в шахматной игре.

  • The Tudor Monarchs (2010/11 уч. год)

    разделы: Лингвистика, Научно-исследовательские работы

    Великобритания – это государство с формой правления парламентская монархия. На протяжении довольно длинной истории этой страны одна династия монархов сменяла другую. В данной работе мы хотим представить монархов из династии Тюдоров, описать их жизнь и способы восхождения на престол.