Рейтинг@Mail.ru

Портфолио автора

Троицкий Владимир Алексеевич

Образовательное учреждение: МАОУ СОШ № 208

Работы автора

  • Изучение применения электрохимических процессов в условиях школьного кабинета химии (2009/10 уч. год)

    раздел: Химия

    В работе автор исследует возможности использования процессов гальванопластики и гальваностегии в прикладных работах. Рассматривает наилучшие условия для протекания этих процессов и пытается на практике получить такое изделие.

  • Изучение радиоактивности некоторых горных пород Екатеринбурга (2011/12 уч. год)

    раздел: География

    На дне талькового карьера

    Суть работы заключается в исследовании уровня радиоактивности наиболее распространённых в окрестностях Екатеринбурга горных пород (тальковых сланцев и гранитов). Для этого в карьерах добычи был проведён ряд замеров, результаты которых были статистически обработаны. Полученные данные сравнили между собой и дали оценку опасности естественной радиоактивности рассматриваемых горных пород для человека.

  • Возможно ли реконструировать бои Гражданской войны под Екатеринбургом? (2012/13 уч. год)

    разделы: История, археология, Краеведение

    Найденные осколки снарядов и пули

    В отличие от Великой Отечественной, Гражданская война 1918–1920 гг. непосредственно затронула Екатеринбург, ставший ареной многих трагических событий, боёв, убийств и героизма. Целью данной работы явилось нахождение и изучение мест боевых столкновений в районе деревни Балтым, а также создание небольшой экскурсии, знакомящей учащихся с событиями почти столетней давности. В ходе исследования нами было найдено место захоронения неразорвавшихся снарядов, оставшихся после боёв.