Рейтинг@Mail.ru

Работа, представленная на фестиваль

Экологическая тропа учащихся МОУ № 17 г. Челябинска (характеристика, экскурсии)


Раздел: Экология

Учебный год: 2005 / 2006

Коллектив авторов:

Руководитель: Истомина Елена Алексеевна

Материалы работы: 552690.zip * (4 МБ)

Описание работы:

Экологическая ситуация, сложившаяся в стране и во всем мире, глобальный характер экологических проблем настойчиво требуют перестройки мышления каждого отдельного человека. Формирование отношения к окружающей среде не может происходить стихийно, так как это приводит к безответственности по отношению к природе.

Город — это искусственно созданная среда обитания человека, в которой можно найти огромное количество примеров такого безответственного отношения.
Наша школа расположена в Советском районе города Челябинска. Окружение школы — завод дорожных машин, автомагистрали, дома частной застройки. Проведя соответствующие исследования, мы пришли к выводу, что экологическая культура жителей нашего района не высока и есть смысл создать учебно-экологическую тропу поселка им. М.С. Урицкого. Обычно объектами тропы являются интересные уголки природы, растения, памятники природы. Мы пошли по иному пути и решили показать не красоты, а результаты грубого, бездумного, потребительского отношения к природе, показать то, как нельзя обращаться с окружающей средой, к чему это может привести.

Цель нашей работы — пропаганда экологических знаний среди учащихся школы и населения посёлка им. М.С. Урицкого, а также формирование экологической культуры поведения в окружающей среде. В работе представлены разработки трех экскурсий: зоологической, ботанической и экологической по маршруту нашей экологической тропы

Порядок знакомства:

Открыть файл "Экологическая тропа….doc"

Контактная информация:


* Для распаковки архива вы можете воспользоваться бесплатной программой 7-Zip или любой другой программой, поддерживающей архивы 7z и Zip.