Рейтинг@Mail.ru

Работа, представленная на фестиваль

Сервер MadCat SRV


Раздел: Информатика

Учебный год: 2006 / 2007

Автор: Чичерин Никита

Руководитель: Иванова Нина Ивановна

Материалы работы: 558232.zip * (267 кБ)

Описание работы:

Сервер включается и работает на прописанном в его файле конфигурации порту. Для веб-серверов стандартным портом является порт 80. При включении он проверяет верность параметров настройки, и, если в них есть ошибка, он выключается и предупреждает пользователя. При запросе на установленный в настройке порт сервер проверяет посланные ему данные, и, если в нём НЕ содержатся стандартные для всех браузеров user-agent, Content-Length и Content-Type, он ничего не делает и закрывает соединение. Если такие данные есть, то сервер проверит запрос и в зависимости от метода запроса на определенный файл продолжает работать либо выводит ошибку.

Технические требования:

Минимальные требования (по мнению разработчика, при нагрузке в 10 человек) — Pentium 3 — 800 MHz, 128 MB Ram, сетевое подключении 10 МБ/c.

Порядок знакомства:

Сервер не нуждается в установке, достаточно копировать его в удобное для администратора место, настроить и запустить. Настройка сервера выполняется через один файл конфигурации (server.conf), ко всем параметрам имеются комментарии.

Контактная информация:


* Для распаковки архива вы можете воспользоваться бесплатной программой 7-Zip или любой другой программой, поддерживающей архивы 7z и Zip.