Рейтинг@Mail.ru

Работа, представленная на фестиваль

Электронная доска объявлений в сетях стандарта p2p


Раздел: Информатика

Учебный год: 2008 / 2009

Автор: Песчанский Николай Владимирович

Руководитель: Фархутдинова Анфиса Зуфаровна

Материалы работы: 576099.zip * (10 МБ)

Описание работы:

Цель работы — упростить пользователям подачу рекламных сообщений о продаже и покупке программного обеспечения, оборудования и других товаров широкого потребления. Представленный скрипт был написан в среде программирования Lua. Алгоритм написан таким образом, что пользователь связывается с администратором и пишет ему текст объявления. Администратор редактирует объявление и через удобное меню добавляет его на доску объявления. Кроме написания алгоритма в скрипте автор постарался исправить ошибки оригинала, сделать удобнее навигационное меню, а объявление помещается в отдельный файл.


Технические требования:

Для работы необходим софт PtokaX 0.4.1.1 и FlylinkDC++



Порядок знакомства:

Распаковать PtokaX 0.4.1.1.7z, запустить PtokaX.exe. Основные настройки - это Название и IP "127.0.0.1". Далее русифицировать, распаковать содержимое папки "Спецназ" в папку scripts, далее распаковываем папку Доска объявлений в папку scripts с заменой. Разворачиваем запущенный PtokaX и заходим в Скрипты и в правой колонке ставим галочку напротив hubbabot.lua. Далее. Заходим Пользователи, и вводим НИК, и пароль и права Master. Жмем ОК.

Настройка серверного ПО завершена. Далее запустить FlyLinkDC.exe и ввести НИК (Который вводили выше). И жмем Ок. Заходим Файл->Быстрое соединение и вводим "127.0.0.1" при подключении вводим пароль (Указанный выше). Все настройка завершена.

Далее Правой клавишей мыши на вкладку 127.0.0.1 в нижнем окне. Управление->Доска Объявлений->И выбираем номер объявления. И просто указываем текст объявления, теперь при входе на Хаб, будет выводиться Доска объявлений и через каждые 30 мин в автоматическом режиме. Также есть конфигурационные файлы HUBBABOT\CFG\tcfg.dat в нем указывается время вывода сообщения.



Контактная информация:


* Для распаковки архива вы можете воспользоваться бесплатной программой 7-Zip или любой другой программой, поддерживающей архивы 7z и Zip.