Рейтинг@Mail.ru

Работа, представленная на фестиваль

Применение информационных технологий при изучении математических методов в экономике


Титульный лист теста
Титульный лист теста

Разделы: Математика, Информатика, Научно-исследовательские работы

Учебный год: 2010 / 2011

Автор: Мельникова Анастасия Андреевна

Руководители:

Материалы работы: 590788.zip * (617 кБ)

Описание работы:

С помощью программы Microsoft Excel разработан тест для контроля знаний по теме «Производная в экономике». Целью работы являются изучение возможностей программы Microsoft Excel для обработки теста и технологии создания теста, использование его на практике. Особое внимание уделено технологии создания теста: оформлению бланков с использованием операции заливки и объединения ячеек, формированию списков, записи макросов, использованию логических функций.

Технические требования:

Пакет прикладных программ Microsoft Office 2007 (MS Excel с поддержкой макросов)

Порядок знакомства:

Тест состоит из титульного листа, инструкции, вопросов, результата. Ярлычки с вопросами не отображаются. Для того, чтобы перейти к следующему пункту надо щелкнуть по соответствующей надписи. Причем возврат к предыдущему листу не предусматривается. По окончании теста открывается лист с результатами, где указана фамилия и группа тестируемого, количество правильных ответов и оценка. Для выхода из теста надо щелкнуть по надписи «Завершить тест», компьютер сам закроет программу.

Контактная информация:


* Для распаковки архива вы можете воспользоваться бесплатной программой 7-Zip или любой другой программой, поддерживающей архивы 7z и Zip.