Рейтинг@Mail.ru

Работа, представленная на фестиваль

География архитектуры Антонио Гауди — гения Барселоны


Раздел: География

Учебный год: 2013 / 2014

Автор: Шмелев Игорь Сергеевич, 10-й класс

Руководитель: Холод Галина Михайловна, учитель географии

Материалы работы: 604746.7z * (17 МБ)

Описание работы:

В 2012 году исполнилось 160 лет со дня рождения гениального архитектора Барселоны Антонио Гауди. Гауди считают уникальным архитектором не только за его удивительные сооружения, но и за его талант работать без чертежей, опираясь лишь на математические наброски. Главным его инструментом были воображение, интуиция и вычисления в уме. Он мыслил и чувствовал в «трех измерениях». В 1984 году парк Гуэль, дом Мила, дворец Гуэля решением ЮНЕСКО были объявлены достоянием человечества. В ходе работы над проектом мы поставили следующие задачи: доказать наличие особых отличительных черт в творчестве Гауди, выделяющих его среди современников; показать, насколько опережала время инженерная мысль Гауди; провести параллель в архитектуре, доказав уникальность сооружений Гауди.

Порядок знакомства:

Результат работы над проектом заключается в том, что мы подтвердили гипотезу. В поисках подтверждения уникальности стиля Гауди следует обратиться к архитектурным сооружениям мастеров других стран и исторических эпох, отметив некоторую преемственность стилей и отсутствие прямых последователей.Доказать наличие особых отличительных черт в творчестве Гауди, выделяющих его среди своих современников. Показать, насколько опережала время инженерная мысль Гауди. Провести параллель в архитектуре, доказа

Контактная информация:


* Для распаковки архива вы можете воспользоваться бесплатной программой 7-Zip или любой другой программой, поддерживающей архивы 7z и Zip.