Рейтинг@Mail.ru

Педагог-руководитель

Белозёрова Алла Аркадьевна

Работы учащихся

  • Три варианта перевода одного стихотворения (2009/10 уч. год)

    соавтор: Никуличев Иван Дмитриевич

    разделы: Лингвистика, Художественное творчество, Литературное творчество

    Оказывается, стихотворение Гёте "Горные вершины..." переводил не только М.Ю.Лермонтов, но и другие русские поэты. Это и навело нас на идею семейного конкурса. Для самостоятельного перевода я выбрал стихотворение Йозефа фон Ейхенфорфа "Рождественская песня". В работе представлено три варианта перевода. Эти переводы стали основой видеоклипов. Из-за ограничений объема в работу включен только один из трех клипов.

  • "Летающие жемчужины": о пользе мыльных пузырей (2009/10 уч. год)

    соавтор: Никуличев Иван Дмитриевич

    раздел: Физика

    Работа посвящена сбору и изучению материала о том, как на практике используется это "восхитительное и изысканное явление природы" — мыльные пузыри. Оказалось, что их используют в разных отраслях науки, промышленности, архитектуре, медицине и т.д. В ходе работы проделаны интересные опыты по электризации, замораживанию мыльных пузырей, а также выдувание их при помощи водорода. На основании опытов придуман летательный аппарат для спасения людей из пропасти и развивающая игра "Зайфинг".

  • Ох уж эти шершни! (2009/10 уч. год)

    соавтор: Никуличев Иван Дмитриевич

    раздел: Биология

    Целью исследования стало изучение шершней. У нас сложилось представление, что это уникальнейшие и малоизученные насекомые. В ходе работы был собран и систематизирован материал о жизни и деятельности этих хищных насекомых, выяснена степень их опасности для человека, и на основе собранных фактов доказана необходимость существования шершней в живой природе.